北戴河\避暑山庄\京北第一草原双高5日游-宝应大众旅行社有限责任公司
行程秒懂
DATE 1
出发地-北戴河 【有缘相遇—逢知已】
餐: 宿:北戴河
亮点:【海滨之城-北戴河】【中央领导人度假胜地】
带着美好心情,背起行囊、伴着一路欢歌笑语乘座高铁前往美丽的海滨之城—秦皇岛北戴河;可自行游奥林匹克公园;
18:00晚餐后可自行前往海滨木栈道-像本地人一样悠闲自得,感受空气的清新,海风的清凉;也可自行前往唯 一夜游海上公园—碧螺塔,玩沙滩篝火-看海上实景演出浪淘沙-北戴河;
接站时间:全天 接团标志:乐享承德
备 注:
1工作人员提前1天与您联系,请您耐心等候;出站口有专人接站,因所乘车次时间不同,早抵达的客人需稍
做等候,如不愿等候可自行打车前往酒店办理入住,打车费用凭票后由导游统一报销;
2 北戴河、承德、坝上草原徐浩嘉,属于季节性旅游缘来网登录,条件不能沿海发达地区等同,可选择住宿升级,敬请理解;
3 如没有交通方式直达北戴河陈同山,可以到达北京,北京南天天发夜王凤仙,下午14:50统一集合发车,+100元/人(报名时付款说明)

DATE 2
北戴河-承德 全程高速 3小时
餐:早 中 宿:承德地区
亮点:【鸽子窝公园】【私家沙滩-沙滩许愿】【万里长城—天下第一关】【承德必游-避暑山庄】【升级酒店】
07:30【鸽 子 窝】(含约1小时)4A景区、全国10大日出拍摄地,全国著名观海、观潮最佳处、登临最高点【鹰角亭】中国保存最完好的湿地【大潮坪】
08:30【私家沙滩】鸽子窝公园内-乐享专属远离旅游区,薛俨5星级VIP专属;亲子娱乐体验,提供沙桶,沙铲,拾贝壳,挖螃蟹,全家欢乐总动员;
【沙滩许愿】用心-有情人终成眷属逆脉天骄,写下心愿放逐大海,愿望实现美梦成真;
10:00【山海关古城】(含约40分钟)逛明清仿古一条街、吃特色小吃,花生打糕、四条包子、勃椤叶饼等;
【天下第一关】万里长城东起点的第一座重要关隘,雄居天下,因而得名(登城楼自理);
11:00 午餐(自理)品尝特色的关外美食;
12:00乘车赴紫塞明珠承德、沿途欣赏一路美景;
15:30【避暑山庄】(含约3小时)国家首批AAAAA级景区,世界现存最大的皇家园林、世界遗产;世界最短的河流—热河,最大的古典园林;承德必游!【小布达拉宫】外景拍照留念;
18:30【康乾盛世】60元/人-感康乾盛世,忆塞北风情,吃满清八旗民俗特色美食;
备注:
升级1晚五星标准或1晚海景酒店(行程中任意1晚不指定,如遇政策性原因政府征用,免费升级项目调换挂四星同等级标准酒店或取消不退费)

DATE 3
承德-坝上草原(290公里/车程约4.5H)
餐:早 中 晚 宿:坝上地区
亮点:【坝上草原—乌兰布统】【碳烤全羊】【乐享专属-歌舞篝火烟花】【下马酒-献哈达】【天边牧场】【苍狼部落蒙古民俗亲子园】
07:00【坝上草原-乌兰布统】(含)一路向北,进入内蒙诗意如画的坝上草原,声势浩大的【风车群】,绝对是一道靓丽的风景【牧民村落】【成群的牛羊马群】随车尽览;
11:00【下马酒】蒙古姑娘为您敬下马酒,献蓝色尊贵哈达;
【祭敖包】捡个玛尼石堆个玛尼堆,系上哈达,为家人祈福安康;
【天边牧场】独家-私家营地-告别人潮拥挤-草原徒步-草原风光椅、草原足球,草原风筝)
【草原寻宝】独家-策划草原徒步,秘境寻宝,玛瑙石,戈壁玉,蒙古玉梦幻倚天,拾到带走不谢,留份记念;
13:30【蒙古家宴】蒙古人的家常菜,做回一地道蒙古人40元;
14:00【苍狼部落】蒙古民俗亲子乐园(不含约2小时)草原那达慕盛会,草原打布鲁,草原大力士,抱羊赛跑养狼人家看狼王争夺,野狼捕食,亲手喂食,小狼崽亲密合影—草原弓箭手(每人5只箭,射中靶心200好礼)—草原蒙古人家-亲手熬制奶茶-蒙语课堂—草原高尔夫—草原马头琴—蒙古长调—呼麦—蒙古服装走秀-蒙族婚纱摆拍—蒙古皮雕—草原雄鹰舞—高山秋千全家老少一起玩,走进苍狼部落,看真正蒙古民俗;
18:30【碳烤全羊】2800元/只—碳火慢烤4小时;赠开羊仪式;
20:30【乐享之夜—星空篝火】草原之上星空之下,酷炫的灯光交织辉映,千人篝火狂欢;
【乐享之夜—蒙古歌舞】这是一个真正在草原上,有舞台完美江河,有灯光狗语翻译器,有帅哥,有美女蒙古民族歌舞演艺;
【乐享之夜—草原烟花】漆黑的夜晚,一声巨响划破天际,绽放星空,繁花似锦,美丽至极;
【乐享好礼—佩奇手环】用心-草原的星空很美,但也有点黑,荧光防走失手环,家长不在担心;
备注:
1.不参加自费自由活动
2.乌兰布统景区计划暑期修路,如确定修路,行程改为穿越塞罕坝国家森林公园到乌兰布统景区,需客人自理塞罕坝国家森林公园门票100元/人

DTAT 4
坝上草原—酒店(2-3小时)
餐:早中 宿:丰宁
亮点:【越野车半天体验游或全天深度游草原滑沙、服装拍照、拔河、足球、抓地鼠、骏马奔腾、蒙古婚礼伴宴、草原骑马-漂流-滑草】
08:00【草原越野深度游】(提前一天预定栀香如酥,不含)【12座联营—欧式风景区—草原花海—横立山—野鸭湖—红松湖(看骆驼)—北沟(马群)—大峡谷—夹皮沟—五彩山—空中草原—大牧场(牛、羊群)—杨树背—九曲滦河—影视基地】参加越野的赠送骏马奔腾;套马表演、草原亲子娱乐道具、服装拍照;
【套马表演】独家-蒙古人手持长杆,身骑骏马,草原上飞腾,没错这就是电影中套马的汉子;
13:00【蒙古婚礼】独家-打造草原第一包-可汗金帐,10位蒙古帅哥美女着特色服饰,为您带来一场真正的蒙古婚礼盛宴马浩东微博,让您身在其中感受蒙古见情;
14:00【影视基地】还珠格格、康熙王朝、芈月传、绝地逃亡多部影视拍摄基地;
【公 主 湖】(含约1小时)康熙大帝三公主蓝齐格格被迫嫁给葛尔丹途径内蒙草原,悲极而泣泪流而成
15:00赴草原上的明珠京北第一草原-丰宁,途径中国第2大草原-锡林郭勒、睡前一定要记得补发你的美照哟;
19:00晚餐后入住酒店;

DATE 5
酒店-北京南(约4-5小时)
餐:早\宿:无
07:00早乘车赴北京,这是一次完美旅行,看到了风景、吃到了美食、学到了知识、体验了娱乐、结识了朋友、认知了我们cf天龙预售。记得回去后一定要告诉你的朋友,分享你的旅行,还有你的快乐;
【电子相册】-用心-记录您旅途中的点点滴滴,让您回看时都是满满的幸福;
备注:
1由于北方山区所有路况限速,南站又在北京城中心南二环易造成堵车,未避免耽误大家出行,会适时调整出发时间,建议所有返程票均15:00以后为宜。
2今天结束愉快旅行,对于我们的5天服务,请您给予一个好评;非常感谢。
3也可自行安排较晚回程车次,选择性参观故宫、天坛、品尝全聚德烤鸭、东来顺涮肉等等。